5+ В ПОЛЬЗУ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА, ИЛИ КАК УВЕЛИЧИТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СВОЕГО БИЗНЕСА

Онлайн-продажи являются лучшим способом увеличить эффективность своего бизнеса. И наилучшим решением для этого является создание собственного интернет-магазина. Я предлагаю вам узнать, или напомнить, о пяти аргументах в пользу интернет-магазина.


Минимальные вложения


Мощный аргумент в пользу открытия бизнеса в интернете можно назвать сравнительно небольшую начальную стоимость такого проекта. Для понимания этого факта достаточно взять в руки калькулятор и посчитать, во что бы обошлась одна только аренда помещения и покупка торгового оборудования для обычного магазина. Плюс сюда же полное отсутствие физического износа "оборудования" онлайн-магазина.

Экономия и удобство


Помимо того, что и продавец, и покупатель экономят драгоценное время, в Интернете розничные цены удается удерживать ниже, чем в оффлайн-магазине на 5-35%, что обусловлено сокращением издержек. Этот факт является основополагающим у большинства покупателей. Сейчас каждый желает сэкономить, к тому же дело еще и в удобстве – купить все необходимое не выходя из дома. Именно поэтому любой интернет-магазин недостатка клиентов не испытывает. С неограниченными возможностями виртуальной витрины в интернет-магазине не стравниться никакой оффлайн магазин.

Аналитика


Возможность подробной аналитики всех действий пользователей на вашем сайте – один из основных аргументов в пользу идеи открыть свой интернет-магазин. В отличие от бизнеса в оффлайне у вас есть шанс узнать о предпочтениях своих потенциальных клиентов практически все. Сбор данных происходит автоматически, без вашего участия. Используя полученые данные можно в разы увеличить продажи.

Эффективность


Сегодня в России более 60 миллионов человек (42% населения) являются пользователями Интернета, в Украине - свыше 12 миллионов. Тут уже давно покупают, тут ищут поставщиков. И это ваши потенциальные клиенты. В любом оффлайновом магазине невозможно разом охватить целевую аудиторию целой страны, даже города. Интернет позволяет без особых усилий разом получить невероятно большое количество новых клиентов, предложив им огромный ассортиментный ряд и продемонстрировав все лучшие стороны товаров разом, не прилагая каких-то чрезмерных усилий и без особых затрат времени.

Перспективы


Это перспективно: рынок онлайн продаж стремительно растет с каждым годом. За последние пять лет рынок Интернет-продаж увеличился почти в шесть раз! Чем раньше вы заявите о себе и начнете развивать свой бизнес, тем быстрее вы будете расти в будущем.

0 коммент.: